Время 21:53  Дата 08.03.2013

В Киеве сегодня прошел марш за права женщин


Сегодня днем, 8 марта, Киеве прошел марш за права женщин, в котором приняли участие около 100 человек.


Участники акции прошли от Софийской площади до здания мэрии Киева, скандируя Традиция - не данность! Наш выход - солидарность!, В традициях - насилие, сексизм, эмансипация! Да здравствуют просвещение и эмансипация.

Как сообщается, участники и участницы марша требовали отказаться от традиционных, по их мнению, представлений о роли женщины в обществе, избавиться гендерных стереотипов.

Они также скандировали левые лозунги (Свобода! Равенство! Глобальная солидарность!) и несли плакаты с требованием освободить участниц женского панк-группы Pussy Riot.

Как известно, сегодня, 8 марта, в ряде стран мира, в том числе в Украине, отмечается Международный женский день.

Адрес новости: http://siteua.org/n/480285