Время 09:52  Дата 12.03.2013

Власенко сегодня планирует прийти в Раду


Народный депутат Украины Сергей Власенко, которого суд лишил депутатского мандата, сегодня намерен все-таки появиться в парламенте.


Об этом в эфире одного из украинских телеканалов вчера вечером заявил сам депутат. Как пояснил оппозиционер, его депутатская карточка должна сейчас быть заблокирована по распоряжению председателя Верховной Рады.

Однако, на данный момент о существовании такого распоряжения мне ничего не известно, - добавил он. Народный депутат также напомнил, что два депутата, которые также, якобы, были лишены статуса депутата еще полтора месяца назад, Домбровский и Балога, продолжают голосовать и принимают участие в обсуждениях. В связи с этим, пока нет распоряжения председателя ВР о блокировании моей карточки, я во вторник буду в парламенте и, надеюсь, мы этот вопрос будем выяснять, - пояснил он. Власенко также настаивает на том, что Генпрокуратура готовит еще три уголовных дела против него, однако новых повесток в ГПУ он не получал. Напомним, вчера в  Генпрокуратуре заявили, что арестовывать Власенко пока не собираются.



Адрес новости: http://siteua.org/n/480607