Время 16:27  Дата 14.03.2013

Милиционеру, жестоко избившему мужчину, дали 9 лет тюрьмы


Соломенский районный суд Киева приговорил к девяти годам лишения свободы киевского милиционера, который в июне 2011 года совместно со своими знакомыми избили прохожего мужчину, который от полученных травм скончался в больнице, сообщили в Прокуратуре Соломянского района.


Как сообщили в ведомстве, трое преступников, двое из которых в то время были работниками одного из райуправлений столичной милиции, в сквере распивали спиртные напитки. В свою компанию они пригласили незнакомого прохожего мужчину, однако через некоторое время между ними возник конфликт.

После словесной перепалки все трое набросились на потерпевшего и начали его избивать. Один из милиционеров нанес многочисленные опасные для жизни удары по голове и телу лежащего на земле человека.

Увидев драку, случайные прохожие вызвали милицию. Злоумышленники, заметив правоохранителей, начали бежать, но милиционерам удалось их задержать.

На место происшествия вызвали скорую, которая госпитализировала пострадавшего в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом шести ребер, разрыв пищевода и диафрагмы. Через три недели от полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следствием установлено, что именно один из милиционеров нанес телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.



Адрес новости: http://siteua.org/n/481347