Время 11:50  Дата 19.03.2013

Герман: ВО "Свобода" провоцирует потасовки


Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Анна Герман считает, что фракция "Всеукраинское объединение "Свобода" спровоцировала потасовку с депутатами от ПР в сессионном зале парламента.


Об этом она сказала журналистам.

По ее словам, у председателя фракции ПР Александра Ефремова, с выступления которого начался конфликт «Свободы» и ПР, на его родине в Луганске избиратели поинтересовались, почему в парламенте запрещают русский язык.

Герман подчеркнула, что силой обязать разговаривать на украинском языке невозможно.

Она отметила, что до прихода «Свободы» в парламент вопрос о русском языке никто не поднимал, и как только «Свобода» начала его запрещать, в парламенте начались конфликты.

«Стук ногами, свист и все поведение «Свободы» – это профессиональная провокация и уничтожение парламента и парламентаризма в принципе», – сказала она.

По мнению Герман, криками и свистом украинскому языку не поможешь, а нужно, в первую очередь, повышать его престиж и делать это с умом.

Как сообщалось, потасовка между депутатами от ПР и «Свободы» произошла в зале Рады.



Адрес новости: http://siteua.org/n/482186