По ее словам, падение объемов потребления связано с кризисными явлениями в стране и с сокращением производства.
Тимошенко в частности отметила, что с первого января нынешнего года 20% угля не реализовывается на электростанциях, сообщает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, отметила премьер, в связи с падением объемов производства горно-металлургического комплекса, на 40% снизилось потребление коксующегося угля.
Она сообщила, что правительство на внеочередном заседании в понедельник намерено рассмотреть ряд антикризисных мер, в частности, переоснащение угольных предприятий за счет средств стабилизационного фонда и обеспечение выплаты заработной платы работникам угольных предприятий.