Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко не боится сгореть
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В помещениях блока центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, демонтированы устройства противопожарной безопасности, сообщает Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) в среду.

«Осужденная Ю.Тимошенко пожелала, чтобы из ее палаты и других помещений блока... были демонтированы все устройства противопожарной безопасности с датчиками, которые, как и во всех других помещениях больницы, размещены на потолке (и были размещены больницей там задолго до перевода осужденной Ю.Тимошенко). По ее словам, эти устройства являются инфракрасными камерами, которые ее облучают и за ней следят», - говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

Экс-премьер заявила, что будет находиться в душевой комнате, если эти устройства не будут демонтированы. Руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков попросил у главного врача ЦКБ №5 Михаила Афанасьева разрешения на демонтаж устройств противопожарной безопасности с датчиками в помещениях пребывания осужденной. «Соответственно, с разрешения главного врача, эти устройства были демонтированы в присутствии И.Колпащикова и М.Афанасьева», - отмечается в сообщении.

При этом на сайте ГПтС приводится видеозапись демонтажа устройств противопожарной безопасности.

«Отмечаем то, что эти устройства ничем не отличаются от других, расположенных в больнице. Кроме того, заявляем о своей готовности продемонстрировать демонтированные устройства всем желающем», - говорится в сообщении ведомства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: