Время 12:31  Дата 28.03.2013

На Львовщине взорвалась квартира


Хозяин дома находится в больнице в тяжелом состоянии.


Инцидент произошел в одной из пятиэтажек в городе Бориславе (Львовская обл.). 53-летний хозяин квартир хранил в своей ванной канистру с неизвестным легковоспламеняющимся веществом.

Вечером 27 марта бориславчанин зашел в собственную ванную покурить. Только зажег спичку, как прогремел взрыв.  Как рассказал "Комсомольской правде" в Украине" руководитель Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА Алексей Титаренко, взрывная волна выбила двери ванной комнаты, окно и дверь на балкон.

- Также выгорела сама ванная. Но больше всего пострадал хозяин квартиры. Он получил ожоги 90% тела. Состояние мужчины тяжелое.  Он был немедленно госпитализирован во львовскую городскую клиническую больницу, - отметил Алексей Титаренко. – Пока что выясняются обстоятельства происшествия. Неизвестно, что это было за вещество, но точно не дизтопливо или бензин. Хозяин квартиры грубо нарушил правила безопасности, так как такие легковоспламеняющиеся вещества ни в коем случае нельзя хранить не то что в жилом помещении, а даже в подвале.

 

 

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/484253