Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азарова можно посадить за то, в чем обвиняют Луценко
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За последние 5 лет в МВД 194 раза гражданский стаж был зачислен в милицейский, и из-за этого не возбуждались уголовные дела.

Об этом заявил Юрий Луценко, выступая в высшем спецсуде.

Он продемонстрировал как минимум 10 писем завизированных Николаем Азаровым, который позволял зачислить бывшим главам МВД министрам Цушко и Белоконю гражданский стаж в милицейский, сообщает «Украинская правда».

«Я не говорю, что это основание освободить меня, однако же надо было проверить законность и этих документов», — заметил Луценко.

По его словам, на запрос Генпрокуратуры, МВД сообщило, что было 194 таких случая, но дела по этому поводу не возбуждались и проверки не назначались.

Поэтому у меня есть вопросы к министру Грищенко, который не соглашается с критикой Европы об избирательном правосудии. «Почему не была проведена проверка в этих делах?» — возмутился он.

Луценко также заявил, что не существует оригинала документа, где он просит Тимошенко положительно решить вопрос о стаже Приступлюка, а есть лишь копия.

«Я не юрист, но знаю, что за копии никого не сажают, кроме Луценко и Тимошенко», — сказал он.

Луценко также не согласился с тем, что нанес убытки бюджету, назначив Приступлюка своим помощником.

«Я сократил должность с окладом 10 тысяч гривен и назначил помощником Приступлюка на 2 тысячи, в чем убытки? ГПУ говорит, что Приступлюк не делал эту работу. Но есть свидетели, которые подтвердили в суде, что он этим занимался (собирал жалобы граждан на имя министра — ред.)», — заключил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: