Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Черкассах мусорную свалку облюбовали 60 аистов
аист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Черкассах на полигоне, куда свозят мусор, поселились 60 аистов, вернувшиеся в город после зимы несколько недель назад.

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, из-за мартовских морозов и метели аисты поселились на мусорной свалке невдалеке от здания, где находятся охранники полигона, потому что здесь теплее и есть, чем питаться. Кроме того, работники мусорной свалки регулярно подкармливают их.

Директор черкасского зоопарка Евгений Ван убежден, что причиной того, что на мусорной свалке поселились аисты, является затянувшаяся зима. Вероятно, когда прилетели птицы, было тепло. Однако ударили морозы, водоемы были покрыты льдом, и им не было куда деваться. Поэтому они временно поселились на полигоне. Через несколько дней, когда сойдет с водоемов лед, аисты улетят.

Напомним, в конце марта сообщалось, что в Ивано-Франковской области сотрудники пожарно-спасательной службы вместе с работниками Галичского национального природного парка и местным населением подкормили 40 аистов, которые скопились в селе Бовшив Галичского района и страдали от голода и холода.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: