
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. Так, заявительница сообщила о том, что 21 марта в 16.00 в административном здании заместитель декана одного из вузов требовал и получил у нее деньги в сумме 6 тыс. 500 грн.
Деньги были получены за сдачу зачетов (за всю группу) по двум предметам. 1 апреля в 15.30 в своем рабочем кабинете в административном здании он требовал и получил деньги в сумме 4 тыс. 400 гривен за сдачу зачетов по предмету. Злоумышленник - задержан.
В настоящее время следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 («Получение взятки») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.