
По словам главы Государственной регистрационной службы Дмитрия Вороны, пилотный проект уже был запущен в Одесской области. В Одессе на сайте службы граждане уже могут непосредственно записаться на прием к регистраторам.
Система работает следующим образом: абонент заходит на сайт, выбирает окно, где указывает, какие услуги желает получить. После этого необходимо выбрать и указать наиболее комфортное время - с 14:00 до 18:00. Тогда сотрудник ведомства в конкретном окошке и в назначенное время будет ожидать конкретного человека.
Д. Ворона также подчеркнул, что когда нет записи на конкретное время, окошко госрегистратора в создавшийся свободный промежуток времени будет работать в обычном режиме. Распоряжение о введении такой системы уже было подписано во всех регионах Украины. Теперь в течение следующих двух недель она должна заработать везде, подытожил чиновник.