
На свалке живут дети-беспризорники, труд которых здесь постоянно эксплуатируют.
Об этом сообщается в сюжете ТРК «Черноморская», передает сайт «Крым.Комментарии».
«На административную территорию руководство «СИМЭКО» нас пустило, но подниматься на саму свалку категорически запретили. Однако, нашей съемочной группе все-таки удалось попасть на вершину полигона, которую так тщательно скрывают от посторонних глаз. Оказалось, что на свалке находятся дети. Увидев журналистов, они быстро убежали», - говорится в сюжете.
Один из посетителей полигона, который, по его словам, ходит сюда ежедневно по дрова, говорит, что дети постоянно живут прямо на свалке.
«Я смотрю, здесь дети постоянно, дети маленькие. И живут здесь. Куда вообще государство смотрит? Приехали бы, забрали детей в детдома. Они даже не знают, что такое Азбука. Они работают, стекло собирают, баклажки», - рассказал мужчина.
Он также сообщил, что практически у ворот свалки работает предприятие по изготовлению и продаже фальсифицированной водки. Он утверждает, что беспризорники – постоянные посетители питейного заведения.
Руководство «СИМЭКО» поясняет, что свалка – территория города и ответ за происходящее на ее территории предприятие не несет.
«Туда приходят люди для того, чтобы заработать себе копейку какую-то. Эти люди работают на городской территории, потому что свалка нам в аренду не передана. Эти люди зарабатывают копейку, и мы не препятствуем им в этом», - говорит и.о. директора ООО «СИМЭКО» Владимир Кокорин.