Время 10:19  Дата 05.04.2013

На Ровенщине отравились одиннадцать детей


Стало известно о том, что в городе Острог Ровенской области с диагнозом отравление в больницу госпитализированы одиннадцать детей.


Об этом говорится в информационном сообщении, которое распространила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В сообщении ГСЧС сказано, что 3 апреля в инфекционное отделение Острожской центральной больницы в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы 4 детей.

Днем позднее двое из госпитализированных были выписаны. В тоже время с 4 по 5 апреля в состоянии средней тяжести с предварительным диагнозом острый энтероколит госпитализированы еще 9 детей от 1 до 12 лет. Все пострадавшие детя проживают в селе Могиляны Острожского района.

Работниками районной СЭС взяты дополнительные пробы воды на разных участках водопровода и направлены на исследование. В данное время  устанавливается причина отравления.



Адрес новости: http://siteua.org/n/485873