Время 17:52  Дата 06.04.2013

В Николаеве из-за аварии остановилось движение трамваев


Пьяный водитель на "Москвиче" снес опору контактной сети.


Днем в субботу, около 14.00, на улице Потемкинской в Николаеве, автомобиль "Москвич" врезался в опору контактной сети трамвая.

Как рассказали очевидцы происшествия, "Москвич" ехал по улице Потемкинской со стороны Пушкинской в направлении улице Никольской.   Сразу за перекрестком с улицей Обсерваторной "Москвич неожиданно вильнул влево, пересек трамвайные рельсы, встречную полосу движения и врезался в опору контактной сети трамвая. Опора от удара рухнула, однако не упала на землю, а повисла на проводах. После аварии водитель попытался уехать с мест происшествия, однако, сделать это ему не удалось.

В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль получил значительные механические повреждения. Движение трамваев оказалось остановленным на несколько часов.   

В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады "Николаевэклетротранса" и "Николаевоблэнерго". Для устранения последствий ДТП понадобится значительное время.   По словам очевидцев, у водителя "Москвича" налицо были очевидные признаки алкогольного опьянения.


Адрес новости: http://siteua.org/n/486083