Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко впервые признала Януковича Президентом
янукович,,тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Впервые за три с небольшим года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко публично признала Виктора Януковича Президентом.

Такое мнение высказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, комментируя письмо Тимошенко к Януковичу.

«Ее письмо к Януковичу действительно отличалось от всех ее предыдущих. Фактически можно сказать, что впервые за три года Юлия Тимошенко признала Януковича Президентом, и, соответственно, обращалась к нему, как к главе государства», - сказал Бондаренко.

Признаком этого, по словам эксперта, является уважительная тональность письма, которую ранее не допускала Тимошенко. «Это письмо написано не в такой истерической тональности, которая была присуща ей в последние годы. Тут уже были спокойные и мудрые рассуждения. Это говорит о том, что она решила поменять тактику и теперь хочет его задушить в объятиях. Думаю, теперь она каждую неделю будет отправлять ему такие ласковые письма, где будет давать советы как старший товарищ, рассказывать, как бы она в той или иной ситуации поступила», - отметил Бондаренко.

Он полагает, что и в дальнейшем экс-премьер будет доказывать, что она - самый конструктивный политик в стране. «То, в чем ее больше всего обвиняли - отсутствии конструктива - она решила использовать как оружие. Она это учла, и теперь будет доказывать, что она самый конструктивный политик. Так Юлия Владимировна хочет остаться в политике в условиях, когда ее предали все», - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее Тимошенко написала Януковичу письмо, в котором призвала Президента не подписывать законы, которые были приняты на «выездном» заседании Верховной Рады на ул. Банковой. При этом Тимошенко отметила, что подобная ситуация уже имела место в истории Украины, когда их парламентское большинство сделало то же самое - покинуло сессионный зал и отдельно от парламентской оппозиции принимало решения в Украинском доме.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: