Время 19:33  Дата 08.04.2013

В Мариуполе во время кесарева сечения умер ребенок


Врачи признали свою ошибку.


4 апреля во время операции "кесарево сечение", проводимой в родильном доме №2 города Мариуполя, умер ребенок.  

Брат потерпевшей женщины который рассказал, что на протяжении всей беременности врачи уверяли – отклонений нет. А в тот день, когда 23-летняя женщина пришла на плановый осмотр, ее отправили на срочную операцию.   "После операции, врач сказала нам следующее: "Извините, это наша ошибка, недосмотрели", - вспоминает мужчина.  

Для того, чтобы установить виновных в гибели ребенка, родственники женщины подали заявление в райотдел милиции и прокуратуру.   Главный врач родильного дома №2 Михаил Николаев пояснил, что после получения всех экспертиз, проводимых в связи со смертью ребенка, будет создана комиссия по разбирательству данного факта. 

К слову, в настоящее время женщина еще находится в палате интенсивной терапии, но, как заверяют врачи, "уже пошла на поправку". Она потеряла много крови.

В пресс-службе прокуратуры Мариуполя сообщили: по указанному факту поступило заявление от родственников женщины. Соответствующие данные внесены в единый реестр досудебного расследования, по статье "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинских или фармацевтических работников".


Адрес новости: http://siteua.org/n/486425