Об этом заявил вице-президент Европарламента, польский депутат Яцек Протасевич, передает «Радио Свобода».
Это «все еще не достаточный шаг к выполнению требований Евросоюза на пути к большей интеграции Украины», - заявил Протасевич.
«Я призываю украинское правительство продолжить положительный тренд и осуществить все необходимые реформы, а также решить дело Юлии Тимошенко в похожем направлении с делом Луценко», - подчеркнул вице-президент Европарламента.
Как сообщали «Комментарии», 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко. В тот же день экс-министр был освобожден, после 835 дней, проведенных за решеткой.
Ранее в Совете национальной безопасности США приветствовали освобождение Луценко, отметив, что рассчитывают на продолжение демократических реформ и соблюдение принципа верховенства права в Украине.
Аналогичные заявления сделали в МИД Германии, Парламентской ассамблее Совета Европы и руководстве Евросоюза.






















