Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Херсоне задержан россиянин, находившийся в розыске
взятка,арест,наручники
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мужчина в составе ОПГ выкрал и убил человека.

В Херсонской области задержали 37-летнего уроженца г. Орел Российской Федерации, который был участником организованной преступной группы и в течение шести лет находился в межгосударственном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Так, ОПГ похитила местного жителя для получения за него выкупа. Пострадавшего вывезли на автомобиле в лесополосу и убили, нанеся многочисленные удары ножом. Чтобы скрыть следы преступления, тело закопали.

Мужчина сбежал с территории Российской Федерации и никто не знал о его местонахождении.  О том, что злоумышленник скрывается в Херсонской области, работникам УБОП стало  известно в феврале.  Над составлением и реализацией плана по слежению и задержанию мужчины работали около 20 опытных оперативников.

Как оказалось, мужчина жил доме сожительницы. Он использовал поддельный паспорт, нигде не работал, старался не выходить из квартиры и существовал за счет женщины.

Операция по его задержанию произошла возле автовокзала г. Херсона.

На данный момент злоумышленник находится под стражей на срок до 40 дней. За это время должен решиться вопрос о его экстрадиции в Россию. Также проверяется причастность мужчины к совершению преступлений на территории Украины и других государств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: