Время 10:13  Дата 10.04.2013

На Николаевщине в поле обнаружили остатки человеческих тел


Это оказался отработанный медицинский материал.


В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился гражданин, который, не представившись, сообщил о том, что якобы обнаружил в поле остатки человеческих тел, сообщает пресс-служба ведомства.   На место, указанное заявителем, выехала оперативная группа, сотрудники которой нашли в поле несколько ящиков, в которых обычно хранятся медицинские препараты. В ящиках были использованные медицинские шприцы и несколько пакетов, содержимое которых было похоже на части человеческого тела.    

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев обнаруженное, сделал вывод, что находка - это результат проведенных медицинских вмешательств, так называемый биоматериал.    

Сейчас по факту находки начато уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Загрязнение и порча земель", санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет.    

Правоохранители устанавливают медицинское учреждение, из которого были вывезены части тела, и обстоятельства, по которым биоматериал был оставлен в поле.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/486776