Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Результаты тернопольских выборов запретили публиковать
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Окружной административный суд Киева удовлетворил иск депутата Тернопольского областного совета Владимира Бойко к Центральной избирательной комиссии, запретив Тернопольской территориальной избирательной комиссии официально публиковать результаты внеочередных выборов в облсовет.

Об этом говорится в соответствующем постановлении окружного админсуда.

Депутат Тернопольского облсовета Бойко в своем иске требовал признать противоправной бездеятельность Центризбиркома в связи с продолжением избирательного процесса, связанного с проведением внеочередных выборов в Тернопольский облсовет после 3 марта 2009 года, когда Верховная Рада отменила свое постановление о назначении внеочередных выборов в Тернопольской области.

Сегодняшним постановлением суда открыто производство по делу и назначено его к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 20 марта 2009 года.

Одновременно с иском Бойко подал ходатайство о принятии мер к обеспечению иска в виде обязательства ответчика запретить Тернопольской областной ТИК устанавливать результаты внеочередных выборов, запретить официально публиковать результаты внеочередных выборов до окончания судебного разбирательства и решения дела по существу, сообщает «УНИАН».

Сегодня же это постановление вступает в законную силу и подлежит немедленному выполнению.

В то же время постановление Окружного административного суда Киева может быть обжаловано в установленном законом порядке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: