Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".
По сообщению оппозиции, с площади Розы Люксембург в Харькове двинулась многотысячная колонна демонстрантов.
Колонну возглавили председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, фракции "Удар" Виталий Кличко и "Свобода" Олег Тягнибок.
Напомним, власти пытались помешать проведению акции в Харькове. Еще утром площадь Розы Люксембург и улицы по маршруту митинга были заблокированы трамваями и автобусами. Все три моста, ведущие от площади в направлении Апелляционного суда, где запланирован митинг, также были перекрыты.
Улицы, прилегающие к маршруту следования шествия, заблокированы крупногабаритными автобусами и грузовиками. В нескольких местах открыты канализационные люки и ведутся ремонтные работы.