Время 12:49  Дата 15.04.2013

В квартирах киевлян начинают отключать отопление


В Киеве с завтрашнего дня начнут отключать подачу тепла в жилые дома в связи с завершением отопительного сезона в городе.


Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Как сообщалось, 8 апреля директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что согласно прогнозам, продолжать отопительный сезон в Киеве нет необходимости, поскольку к середине апреля в городе и области установится достаточно высокая температура воздуха.

В то же время за несколько дней до этого заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазира Мартазинова предупреждала о существенном похолодании в середине апреля, и выразила мнение о необходимости продолжения отопительного сезона.

5 апреля директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий сообщил, что отопительный сезон в Киеве при необходимости будет продлен.

Отопительный сезон в Киеве начался 15 октября, и должен был завершиться 15 апреля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/487763