Время 15:37  Дата 18.03.2009

Ющенко уехал Бельгию


Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия, сообщает пресс-служба главы государства.


В Брюсселе В.Ющенко проведет встречу с главой Европейской комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу, а также переговоры с другими руководителями Евросоюза.

Во время переговоров будет обсужден комплекс вопросов, связанных с реализацией евроинтеграционного курса Украины и последующего эффективного сотрудничества нашего государства с ЕС.

Особое внимание будет уделено теме заключения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Кроме того, 19 марта в Брюсселе В.Ющенко примет участие в саммите Европейской народной партии.

В составе украинской делегации: и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий и заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук.



Адрес новости: http://siteua.org/n/48812