Время 11:33  Дата 17.04.2013

Азаров объяснил желание оппозиции отправить его в отставку


Премьер-министр Николай Азаров уверен, что инициатива оппозиции отправить его правительство в отставку связано с борьбой за президентский пост  


Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», Азаров заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

«Я хочу, чтобы люди поняли: оппозиция поставила этот вопрос не из-за заботы за судьбу страны. Мы видим, что это обусловлено одним: борьбой за президентский пост, оппозиционные лидеры уже начали. Поэтому логика их поведения примитивна и цинична: «чем хуже, тем лучше». Это деструктивная позиция», - заявил Азаров, подчеркнув, что президентские выборы начнутся в определенный Конституцией срок, и сегодняшний фальстарт оппозиции имеет нулевой результат.

Азаров также отметил, что правительство всегда готово к отчету.

«В течение трех лет мы удерживаем макроэкономическую стабильность. Удерживаем без помощи кредитов Международного валютного фонда. Обеспечиваем не столь значительное, как хотелось бы, но рост экономики в условиях сплошной европейской рецессии...», - подытожил премьер.

Как сообщали «Комментарии», в оппозиции не исключают, что за отставку премьер-министра Николая Азарова могут проголосовать уже 19 апреля, а получить нового главу правительства  - в мае.

Напомним, со 2 апреля, после неудачного голосования за назначение выборов в  Киеве, опозиция продолжила блокировать работу ВР, назвав 3 требования, после выполнения которых оппозиция готова разблокировать парламент: назначение даты проведения выборов в Киеве, отмена пенсионной реформы и отставка правительства Азарова. 

3 апреля лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что вопрос о выражении недоверия Кабмину может появиться в повестке дня ВР уже 5 апреля.

За отставку Кабмина оппозиционеры собрали 174 подписи.

Кроме того, народные депутаты от КПУ также намерены проголосовать за отставку правительства  Азарова.



Адрес новости: http://siteua.org/n/488238