Время 15:45  Дата 17.04.2013

Стрельбу в монахинь никто не подтвердил


Правоохранители говорят: никто из жителей не признался.


Столичная милиция не обнаружила подтверждения расстрела из пневматического оружия католических монашек. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Киева Игорь Михалко, передает УНН.   

По словам Игоря Михалко, был вызов на место, где должен строиться католический храм и проходил молебен.   

"Правоохранители, прибывшие на место, опросили возможных свидетелей происшествия и жителей окрестных домов. Никто не смог подтвердить того, что в женщин стреляли или было совершенное нечто подобное. У одной из женщин - царапина на лице, но откуда она появилась - она ​​объяснить не смогла. Отнести это телесное повреждение даже к легким - очень сложно. Поэтому было зафиксировано вызов и на этом все закончилось", - отметил Михалко.  

Напомним, во время молитвы на месте постройки католического храма в Киеве на Оболони якобы стреляли из пневматического оружия в двух монахинь - сестру Розалию и сестру Терезиану из конгрегации Сестер святого Иосифа.   

В то же время некоторые из жителей района выражают недовольство постройкой храма.   

"Уничтожили аллею, лавочки, саженцы деревьев. Это единственное место для 2х домов где можно было гулять с детьми, там теневая сторона и летом там очень много детей гуляет", - написала наши читательница Irina.


Адрес новости: http://siteua.org/n/488344