Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во Львове погибает озерная рыба
дохлая,рыба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В водоеме на перекрестке Стрыйской-Начной погибло 100 кг живца.

Это первый случай в области. Под слоем льда и снега рыбе не хватало кислорода и более 100 кг рыбы просто задохнулось.

-  Хотя зимой на этот водоем приезжали рыбаки и сверлили лунки, но, как видите, это не очень помогло – сетует заведующий сектора ихтиологии управлении охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства во Львовской области Иван Косач. - Такое явление иногда наблюдается, особенно  на закрытых водоемах. А это   озерцо "питается" источниками, а не реками, поэтому зимой вода здесь не проточная, а стоит подо льдом.

Еще нет результатов анализов воды и биоресурсов, причина может быть и в другом – не исключено, что в воду попали промышленные отходы.

По словам Ивана Косача, в озере погибло 500 рыб - около 100 кг щеки, окуней, карпов, плотвы. Это не очень много, так как на больших водохранилищах может всплыть и 1000 тонн живца. Но на Львовщине попросту нет настолько больших водоемов.

Сейчас  сотрудники управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства во Львовской области "облагораживают" берега этого пруда.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: