Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Запорожье школьник заминировал соседнюю школу
школа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подросток сообщил о бомбе из таксофона, но его все равно вычислили.

Позвонить на 102 и сообщить о бомбе, которая заложена в школе No.96 Запорожья, подростки решили от скуки. Мальчишки прогуливались после уроков по улице и увидели таксофон. "Минировать" родную школу не стали, побоялись, что их быстро вычислят, поэтому "заложили бомбу" в соседнюю.

Напомним, в понедельник пришлось эвакуировать из учебного заведения около сотни человек из-за ложного минирования.

- Сотрудники милиции установили местонахождение таксофона, с которого был сделан звонок,  опросили свидетелей, которые видели подростков в телефонной будке и описали их внешность, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

Приметы есть - дальше уже дело техники.

Отвечать за злую шутку придется родителям "минера", так как мальчик еще не достиг возраста уголовной ответственности. Они заплатят материальную компенсацию за выезд экстренных служб - около 5 тысяч гривен, плюс на родителей составили админпротокол - Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Он тоже предусматривает штраф около 50 гривен.

Что же касается самого шутника, то подросток будет некоторое время находиться под пристальным наблюдением сотрудников службы криминальной милиции по делам детей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: