Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция обратилась к ЕС с призывом
ТЯК
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призывают Европейский союз подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе (Литва).

Об этом говорится в совместном заявлении лидеров оппозиции, обнародованном пресс-службой Батьківщини.

"Мы обращаемся в Европейский Союз с призывом подписать соглашение об ассоциации на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и тем же окончательно подтвердить европейский демократический путь развития Украины", - сказано в нем.

Также в заявлении отмечается, что правительственные законопроекты, направленные на выполнение евроинтеграционных заданий, по мнению оппозиции, на самом деле только отдаляют Украину от ассоциации с ЕС, поэтому оппозиционные фракции вынуждены готовить и вносить на рассмотрение Рады собственный пакет законопроектов по евроинтеграции.

Кроме того, оппозиция призывает украинскую власть предпринять все возможные меры для выполнения критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности, освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Напомним, вчера, 18 апреля, Европарламент ратифицировал соглашение об упрощении визового режима с Украиной.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: