Время 22:59  Дата 20.04.2013

В Киеве на Позняках высадили кленовую аллею


Возле озера на проспекте Бажана студенты высших учебных заведений высадили вдоль дороги молодежи кленовые деревья.


Акция "Студенчество - столицы" состоялась в рамках II киевского субботника по инициативе правления студенческого профсоюзного актива Киева и Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

Участие в акции приняли более 140 представителей 14 высших учебных заведений столицы со студенческой профсоюзной организации города Киева.

"Сегодня тысячи студентов принимают участие в киевском субботнике в разных уголках города. Здесь, на Позняках очень символично, что у озера влюбленных высадили студенческую аллею - более 70 молодых деревьев", - рассказала директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская .  

Уже через 10-15 лет клены вырастут и станут украшением озера, заверила главный агроном КП Нина Сердюкова. А студенты планируют вместе с работниками Дарницкого района и в дальнейшем ухаживать за аллеей.


Адрес новости: http://siteua.org/n/489037