Время 14:23 Дата 22.04.2013
В Алчевске школьник выпрыгнул из окна школы
Его жизни ничего не угрожает.
Ученик 9 класса алчевской средней школы № 7 Владислав выбросился сегодня из окна школы. Парень выпрыгнул со второго этажа - из кабинета математики, сообщает местное издание "Неделя".
Одноклассники Влада считают, что к этому поступку его подтолкнул ролик, появившийся в социальной сети. На размещенном видео школьник признается, что врал, когда рассказывал друзьям о своей интимной связи с подружкой.
Влад госпитализирован в травматологическое отделение Алчевской городской больницы. По словам директора сш №7 Натальи Афанасьевой, которая в данное время находится рядом с мальчиком, его жизни ничего не угрожает.
- Он, конечно, очень напуган. Но он родился в рубашке, нет даже переломов. Там, куда он выпрыгнул, не было асфальта, только трава и земля - рассказала директор школы в телефонном разговоре с корреспондентом.
Руководитель учебного заведения говорит, что причиной произошедшего стала несчастная любовь.
Знакомые Влада подтверждают, что сначала парень нелицеприятно отозвался о девочке, с которой дружит (она учится в алчевской школе №22), а затем отказался на видеоролике от своих слов. После появления ролика над Владом стали насмехаться и он, возможно, решил свести счеты с жизнью. Во всяком случае, вчера поздно вечером на своей странице ВКонтакте он написал: "Друзья, пока" и "Господь, я скоро буду на небесах".
В школе создана комиссия по расследованию несчастного случая.