Время 16:39  Дата 26.04.2013

Мужчина обстрелял автомобиль, не уступивший дорогу


Две из четырех, выпущенных из травматического пистолета пуль, попали в пассажира Peugeot.


Инцидент случился на Набережной магистрали в Запорожье. "Subaru" и "Peugeot" двигались в попутном направлении. Когда же водитель первого авто посигналил второму, чтобы тот уступил дорогу для обгона, желаемого маневра не последовало. Это водителю "Subaru" не понравилось – поравнявшись с "Peugeot" он достал травматический пистолет и, обгоняя, выпустил в машину четыре пули.   

- Одна попала в стекло, еще одна – в стойку, две угодили в пассажира "Peugeot", сидевшего на заднем сиденье, - рассказали "КП" в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области. – 22-летнего парня доставили в 5-ю горбольницу, его жизни сейчас ничего не угрожает.   

Пули попали пострадавшему в голову и ключицу. Не сбавляя ходу, водитель японской легковушки уехал восвояси. Впрочем, сотрудникам Орджоникидзевского райотдела удалось установить его личность, и 35-летний житель Запорожья теперь в розыске. За расстрел машины мужчине грозит от трех до семи лет тюрьмы по статье "Хулиганство с применением огнестрельного оружия".


Адрес новости: http://siteua.org/n/490329