Время 14:32  Дата 19.03.2009

Пилипишин устроит референдум о недоверии мэру Киева


17 мая в Шевченковском районе Киева состоится местный референдум.


Среди прочего жители определятся относительно недоверия киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому.

Об этом сообщили в отделе информационной политики Шевченковского райсовета в Киеве.

Согласно с сообщением, данное решение было принято Шевченковским райсоветом 19 марта на очередном пленарном заседании.

К бюллетеням для голосования будут внесены три вопроса: Поддерживаете ли Вы инициативы столичной власти относительно внедрения платной медицины?, Поддерживаете ли Вы повышение стоимости коммунальных услуг для населения без предоставления гарантий повышения их качества?, Поддерживаете ли Вы проведение Киевского городского референдума относительно высказывания недоверия мэру Леониду Черновецкому?.

По словам председателя района Виктора Пилипишина, этот вопрос райсовет вынужден был постановить «в ответ на неадекватные действия городского председателя и его команды».

«После совещания у Президента у меня и у других председателей районов была надежда, что мэр прислушается к нашей мысли и учтет предложения районов в новом городском бюджете. Но бюджет, утвержденный 6 марта, стал средством ограбления районов, особенно тех, руководители которых критиковали бессмысленную политику Черновецкого», - заявил он.

В связи с этим, Пилипишин также будет инициировать повторное совещание в Президента и встречи с премьер-министром страны для обсуждения вопроса последующего развития Киева.

Параллельно райгосадминистрация готовит иск в суд о признании городского бюджета недействительным в части Шевченковского района.



Адрес новости: http://siteua.org/n/49081