По словам пресс-офицера управления УБОП в Харьковской области Светланы Барковой, преступников задержали сразу после дерзкого ограбления АЗС, в котором они травмировали оператора станции.
Отморозков задержали по горячим следам на съемной квартире, которую преступники снимали на окраине Харькова. При задержании милиционеры шокировали бандитов свето-шумовой гранатой. В ходе спецоперации милиционеры обнаружили оружие, в виде обреза охотничьего ружья, а также топоры, кувалды. В банду входили отъявленные головорезы и отборные отморозки-рецидивисты.
Все они отсидели приличные сроки за тяжкие преступления. В послужном списке задержанных заказные убийства, разбой, бандитизм. Связь между ними возникла во время отсидки в тюрьме. Там же они и мечтали как будут грабить как выдут на свободу, а выйдя начали воплощать замыслы в жизнь. Грабили жестоко и дерзко, применяя огнестрельное оружие.