Время 15:43  Дата 19.03.2009

Немыря пугал ЕС последствиями финансовой дестабилизации


Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря отмечает, что финансовая дестабилизация соседей Европы будет иметь негативные последствия и для ЕС.


Об этом Немыря заявил сегодня, выступая в Европейском политическом центре.

«Если соседи ЕС будут дестабилизированы, то, соответственно, это будет иметь негативный эффект и на сам ЕС», - сказал он.

Вице-премьер отметил, что сегодня экономики ЕС и его соседей являются взаимосвязанными, о чем свидетельствует, в том числе и тот факт, что около 30% украинских банков принадлежат европейским банкирам, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в конце 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к ряду стран, в том числе к странам - членам ЕС с просьбой оказать помощь для стабилизации бюджета.



Адрес новости: http://siteua.org/n/49134