Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Спасатели нашли 12 туристов, заблудившихся в Карпатах
Карпаты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В субботу, 11 мая, в 18:40 на пункт связи горной поисково-спасательной части поступило сообщение о том, что во время подъема на гору Говерла заблудились две туристические группы, а именно группа из города Коломыя в составе 9 человек и группа из города Тернополь в составе трех человек.

Об этом сообщили в пресс-службе У ГосЧС в Ивано-Франковской области. Для проведения поисково-спасательных работ было направлено шесть работников Ворохтянского поисково-спасательного отделения.

В 20:05 спасателям удалось найти группу из Коломыи, а в 22:20 - и группу тернопольских туристов. Работники спасательных служб сопроводили путешественников к туристической базе «Заросляк». 

Напомним, в Карпатах продолжают искать туриста из Беларуси, который вместе с друзьями поднимался на гору Пип Иван в Верховинском районе и пропал без вести, оторвавшись от группы. О пропаже товарища 6 мая сообщили туристы из Одессы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: