Стоит отметить, что девочка погибла, упав с качелей, у которых упала основная опора. Правоохранители из областного МВД уточнили, что девочка скончалась уже в карете скорой по дороге в больницу.
"Бердичеве во дворе одного из домов по ул. Котовского, на детской площадке девочка развлекалась с другими детьми на деревянной конструкции в виде горки и двух качелей. Во время игры на ребенка сверху упал деревянный брус, который, по предварительным данным, был неправильно закреплен. В результате происшествия девочка получила телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончалась во время транспортировки в карете скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении милиции.
На данное время начались проверки объекта, возбуждено дело по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины.
Источники местного издания сообщили, что площадка была установлена под патронажем депутата ВР Анжелики Лабунской во время предвыборной кампании 2012 года.