Время 13:53  Дата 16.05.2013

Мосты через Днепр в Запорожье сдадут не раньше лета 2014-го


Реальные сроки окончания строительства мостов через Днепр в Запорожье — лето 2014 год


Строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье реально завершить в июле-августе 2014 года, заявил председатель Государственного агентства автодорог Украины (Укравтодор) Евгений Прусенко.

В четверг в Запорожье руководитель Госагентства доложил президенту Украины Виктору Януковичу про текущее состояние строительства мостовых переходов в Запорожье.

По его словам, на объекте работает 300 человек и "достаточное количество техники". Прусенко в то же время отметил, что завершение строительства в указанные им сроки будет возможным лишь при условии "ритмичного финансирования".

Как сообщалось, что автомагистраль через Днепр в Запорожье строится с 2004 года. Протяженность магистрали — 9,1 км с четырьмя полосами движения, в том числе с 7 развязками и 26 сооружениями. Проект включает два моста: вантовый мост через Днепр длиной 660 м и мост через реку Старый Днепр длиной 340 м.

Ранее сообщалось, что ожидаемое время сдачи всей автомагистрали — 2018 год.



Адрес новости: http://siteua.org/n/493165