Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Крымские татары хотят избавиться от Могилева
Анатолий,Могилев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Крымские татары – участники траурного митинга по поводу 69-й годовщины депортации народа призывают Президента Виктора Януковича отправить в отставку председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилева за разжигание межнациональной вражды на полуострове.

Об этом говорится в резолюции, принятой во время акции в центре Симферополя в субботу.

«Мы требуем немедленной отставки Могилева с поста председателя Совета Министров Крыма как должностного лица, совершающего целенаправленные действия, направленные на разжигание в крымском обществе межнациональной вражды и политического противостояния», – сказано в документе.

По мнению авторов резолюции, вместо открытого диалога между властью и крымскотатарским народом в лице избираемых им органов – Курултая и Меджлиса – исполнительная власть региона и непосредственно Могилев пытаются не только внести раскол среди татар, но и разжечь в обществе противостояние между людьми разных национальностей и политических взглядов.

Кроме того, в резолюции сказано, что в Крыму прошли этнические чистки в органах государственной исполнительной власти и прекратились работы по обустройству сотен поселков компактного обустройства крымских татар.

Как сообщалось, более 15 тыс. крымских татар провели в субботу траурный митинг в Симферополе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: