Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Межигорье задержали львовских журналистов
межгорье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В селе Новые Петровцы возле резиденции Президента Украины Виктора Януковича бойцы спецотряда Беркут задержали редакционный автомобиль львовской газеты Экспресс и журналистов, находившихся в нем.

Как сообщает издание, беркутовцы обыскали журналистов и редакционную машину. Проверили удостоверения, командировочные удостоверения, записали домашние адреса, а также пытались выяснить цель пребывания журналистов в Межигорье.

Спустя некоторое время к резиденции Президента приехали еще и работники СБУ и ГАИ, которые повторили процедуру обыска и допроса. Задержание журналистов длилось более часа, затем их отпустили. Однако редакционное авто по дороге из Межигорья сопровождали две черных автомобиля Toyota.

"Создалось впечатление, что нас просто пытались запугать", - говорит журналист газеты Экспресс Юрий Грицик.

Также издание сообщает, что в настоящее время журналисты газеты готовят репортаж о расходовании средств, связанных с перекрытием дорог при движении президентского кортежа.

Напомним, в начале апреля активисты Демократического Альянса, устроившие акцию протеста под Межигорьем, Василий Гацько и Максим Панов получили семь и пять суток соответственно в изоляторе временного содержания.

Максима Панова судили после визита активистов Демальянса в Межигорье.

Василия Гацько посадили на 5 суток после проведения у ворот Межигорья акции с требованиями выпустить Максима Панова. Причиной задержания, по словам милиции, стало нарушение порядка проведения мирных собраний.

По материалам:Экспресс - online

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: