Время 17:05  Дата 20.03.2009

Ющенко наконецто помирится с Тимошенко?


Президент Виктор Ющенко отмечает, что в условиях экономического кризиса все ветви власти должны работать для этого вместе.


Об этом он заявил в интервью 5 каналу, сообщает пресс-служба Президента.

«Вызовы, которые стоят перед нашей страной, лучше всего преодолевать консолидировано», - убежден Президент.

Он также сообщил, что на следующей рабочей неделе проведет очередное совещание при участии руководителей всех ветвей власти, главная цель которого - завершение работы над антикризисным пакетом, в основе которого лежит сотрудничество с МВФ.

Ющенко отметил, что возобновление сотрудничества Украины с МВФ является одним из важных компонентов борьбы с кризисом в нашем государстве, а также чрезвычайно важным сигналом для инвестора.

«Это - зеленый свет на светофоре для инвестора: идите в Украину, не бойтесь. Мы сильны не тем, что берем кредиты, а тем, что к нам идут инвестиции, как внутренние, так и внешние», - сказал Президент.

Также в интервью Президент рассказал о своих ожиданиях от проведения Международной конференции по модернизации ГТС Украины, которая состоится в Брюсселе 23 марта т.г.

Президент в интервью очертил главные изменения и реформы, что необходимы для стабилизации ситуации в стране, и в первую очередь, относительно изменений в Конституцию.

Интервью будет транслироваться на «5 канале» в пятницу, 20 марта в 21.00 и будет продолжаться 30 минут.



Адрес новости: http://siteua.org/n/49548