Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти Симеиза: Балкон обрушился из-за митинга активистов
санаторий,Юность,симеиз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чиновники уверяют - не будь акции, балкон бы и не рухнул.
По оценке властей Симеиза, причиной обрушения балкона в санатории "Юность", в результате которого погибла девочка, стала несанкционированная акция, организованная объединением "Гражданский комитет Большой Ялты", пишет e-crimea.info.  

Об этом заявил исполняющий обязанности поселкового головы Симеиза Юрий Ломенко. По его словам, акция была проведена в интересах кандидата в городские головы Ялты Григория Тараненко.  

"Эти люди устроили предвыборный фарс: пришли в закрытый противотуберкулезный детский санаторий с требованиями, чтобы им разрешили ходить на пляж через территорию здравницы. Подняли шум, устроили целую революцию. Естественно, детям стало интересно, кто это воюет, и они, несмотря на запреты воспитателей, вышли на аварийные балконы. Балкон рухнул — и случилась трагедия", — считает Ломенко.   Акция была не согласована с властями поселка. "К нам никто не обращался, да мы и не стали бы разрешать. Противотуберкулезный санаторий — это территория с особым порядком доступа, там особый противоэпидемиологический режим", — пояснил чиновник.  

Напомним, вечером 30 мая в Симеизе трое детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория "Юность", после чего балкон обрушился.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: