
Об этом говорится в заявлении «УДАРа», переданном агентству УНИАН пресс-службой этой партии.
Как отмечают в «УДАРе», «Конституционный Суд стал ретранслятором воли власти, и такой суд не нужен стране и гражданам, а судьи, которые принимают решения по указанию из кабинета Президента, рано или поздно будут отвечать за это».
В партии подчеркивают - поскольку истек срок полномочий и Киевского городского головы, и Киевсовета, в столице должны состояться выборы и мэра, и совета.
«Начиная с 3 июня мы считаем нелегитимным проведение заседаний нынешним составом Киевсовета, срок полномочий которого истек. Мы понимаем, что эта власть не считается ни с законами, ни с позицией и требованиями граждан и работает против собственного народа. Поэтому всю систему власти в Украине нужно менять в корне и «УДАР» на этом сосредоточится», - говорится в заявлении партии.