Время 11:47  Дата 03.06.2013

Знаменитая ТигрЮля родила 3 детенышей


Белая тигрица по кличке "Тигрюля", которую бывший премьер-министр Юлия Тимошенко передала зоопарку "Сказка" (Ялта, Крым) в 2009 году, 1 июня родила 3 детенышей.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Сказки».

Тигрята чувствуют себя хорошо.

Кроме того, несколькими днями ранее двойня родилась у амурской тигрицы в филиале «Сказки» - в парке львов «Тайган» в Белогорском районе.

Сотрудники зверинцев отмечают, что рождение бенгальских тигров - большое событие не только для Украины, но и для всего мира, поскольку этих животных на планете осталось очень мало.

Как сообщалось, организаторы фестиваля «Черноморские игры» в августе 2009 года в Скадовске подарили Тимошенко бенгальскую тигрицу.

Тимошенко отдала «Тигрюлю» в ялтинский зоопарк.

Зверинец в 2011 году привез из Франции белого бенгальского тигра-самца для «Тигрюли», назвав его «Патрисом».

«Тигрюля» в мае 2012 года родила 4 тигрят, но из них выжил только один - самка.

Предприниматель Олег Зубков является владельцем частного зоопарка «Сказка» в Ялте, который работает с 1995 года, и сафари-парка «Тайган», открывшегося в 2012 году.

Коллекция ялтинского зверинца насчитывает более 1 тысячи зверей и птиц, сафари-парка - 1,5 тыс. животных.



Адрес новости: http://siteua.org/n/496584