Время 14:18  Дата 03.06.2013

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Турцию


В связи с обострением ситуации безопасности на территории Турецкой Республики, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну.


В частности, воздержаться от поездок рекомендуется в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугли, Конья, Анталия, Болу, сообщает Comments.UA.

«Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на территории Турецкой Республики, рекомендуется воздержаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее «фрАза» сообщала, что в ходе продолжающихся в Турции беспорядков ранения получили более 530 человек. Еще, по приблизительным подсчётам, 2320 человек задержаны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/496642