Время 16:50  Дата 05.06.2013

В Украине создадут систему бесплатной правововой помощи


Кабмин утвердил госпрограмму формирования системы бесплатной правовой помощи стоимостью более 401 млн грн


Правительство Украины утвердило Государственную программу формирования системы бесплатной правовой помощи на 2013-2017 гг. на общую сумму 401,5 млн грн.

Согласно постановлению Кабинета министров от 13 февраля, обнародованному на его сайте в среду, в том числе на реализацию программы из госбюджета будет направлено 352,45 млн грн.

Программа предусматривает, в частности, создание не менее 105 центров предоставления бесплатной правовой помощи, каждый из которых будет обслуживать 250-600 тыс. чел., создание комплексной информационно-аналитической системы с элементами электронного интеллекта, которая объединит эти центры в единую сеть и обеспечит автоматизацию процессов организации предоставления бесплатной правовой помощи и оперативный обмен информацией.



Адрес новости: http://siteua.org/n/497086