По его словам целом Киеве необходимо около 700 семейных врачей.
"У нас в планах, если говорить о реальности, то как минимум еще пять лет нужно такое количество набирать", - добавил Попов.
Он отметил, что сегодня семейным врачам в первую очередь нужна практика.
"Проблема в том, что одновременно это не может произойти, что семейный врач - это человек, который должен получить такую практику... чтобы он был настоящим, то должна быть какая-то практическая деятельность. Сегодня условия для нее в Киеве есть и я думаю, что популярность семейного врача с каждым годом будет все больше и больше, потому что это престижная профессия и все больше молодых людей будут поступать именно по этой специальности", - рассказал Попов.
Он также отметил, что реформа уже распространена на весь город и средства для повышенной зарплаты по сравнению с обычными врачами в города.