
Об этом в понедельник в Брюсселе в рамках проведения международной донорской конференции заявил директор Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер.
«Мы поддерживаем эти инициативы и желаем успехов», - сказал он.
Кроме того, по словам Райзера, Всемирный банк приветствует принципы декларации, которая будет подписана по итогам проведения конференции. «Это - важный шаг вперед по улучшению прозрачности ГТС Украины и создание условий прихода инвестиций для гарантирования безопасного транзита российского газа по территории Украины в Европейский Союз», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».
Райзер также напомнил, что Всемирный банк принимает участие в энергетическом секторе Украины уже много лет. «Мы уже оказываем помощь «Нафтогазу Украины» для улучшения прозрачности транспортировки и смотрим на положения в отношении транзита, создание методологии для расчета транзита», - сказал он.