Время 15:31  Дата 12.06.2013

Украинским чиновникам будет легче попасть в Корею


Граждане Украины  и Южной Кореи, пользующиеся служебными и официальными паспортами, получат возможность находиться на территории другой страны без виз в течение 90 дней


Как сообщили «Комментариям» в Министерстве юстиции Украины, соответствующее распоряжение «Об одобрении проекта соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Корея об освобождении от оформления виз граждан, пользующихся официальными и служебными паспортами» было принято на сегодняшнем заседании Кабмина.

«Положениями проекта соглашения предусматривается возможность граждан государств, пользующихся служебными и/или официальными паспортами, въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой стороны без виз в течение периода, не превышающего 90 дней с даты первого въезда», - отметили в Минюсте.

Принятие распоряжения позволяет осуществить внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания этого соглашения, которое планируется осуществить Министром иностранных дел Украины в согласованные с корейской стороной сроки.

«Заключение соглашения будет способствовать либерализации условий взаимных поездок представителей органов государственной власти Украины и Кореи, а также даст толчок дальнейшему углублению украинско-корейских двусторонних отношений», - подытожили в Минюсте.



Адрес новости: http://siteua.org/n/498171