Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Задержаны подозреваемые в нападении на Агрофирму Корнацких
толпа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Милиция задержала 20 человек, подозреваемых в причастности к вооруженному захвату Агрофирмы Корнацких в Первомайске, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик.

"На данный момент в Первомайский городской отдел главного управления внутренних дел доставлено около 20 человек, которые могут быть причастными к совершению хулиганских действий и применению оружия", - сообщил Дубовик.

По словам В.Дубовика, в отношении данных лиц сейчас проводятся следственные действия. Замминистра сообщил, что оперативные группы также проводят следственные действия в Николаевской, Киевской областях, и городе Киеве.

"Этот вопрос на контроле у министра, и о принятых мерах вам будет сообщено", - сказал он.

Также он добавил, что по результатам этих событий зарегистрировано уголовное производство по статье 296 часть 4 УК Украины – хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия. Санкция по этому правонарушению предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Напомним, 18 мая экс-кандидат в народные депутаты по округу №132 Аркадий Корнацкий заявил, что неизвестными лицами была предпринята попытка силового захвата Агрофирмы Корнацких, которая расположена в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, в результате чего пострадали шесть человек. Позже Корнацкий заявил, что на него готовилось покушение.

В милиции заявили, что противостояние возникло между двумя агрофирмами, которые не поделили, кому принадлежит урожай на спорной территории. В МВД отметили, что в конфликте нет никакой политической подоплеки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: