Время 14:47  Дата 25.06.2013

Мазурчак прогнозирует, что за грязный Киев кого-то уволят


Советник председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак прогнозирует, что на коллегии КГГА по вопросам благоустройства и озеленения Киева будут кадровые изменения.


Об этом он сообщил во время прямой телефонной линии «Контактный центр г. Киева».

Отвечая на вопросы людей по поводу того, что город плохо убирается, в частности Гидропарк и другие места для отдыха, Мазурчак сказал, что на следующей неделе состоится коллегия, на которой будут уволены чиновники, отвечающие за уборку лесопарковых массивов, парков и скверов.

Он отметил, что, «несмотря на то, что город Киев три года подряд занимал первое место по благоустройству, потому что другие города еще хуже, сегодня говорить о том, что город Киев чистый, нельзя».

«Киев грязный, не хватает урн для мусора, и в первую очередь эта грязь идет от незаконной торговли и тех МАФов, с которыми мы сегодня боремся», - добавил Мазурчак. При этом он отметил, что есть «две главные проблемы: с одной стороны - плохая уборка, а вторая проблема - культура наших людей, которые мусорят где угодно и сколько угодно, потому мы будем бороться как с одним, так и со вторым».

От Обкома: Напомним, самого Мазурчака, бывшего первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации, уволили из мэрии по результатам мартовского снежного коллапса в Киеве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/500629